Tafelrelief, des französiches Künstlers Ferdinand Barbedienne (1810-1892),
2. Hälfte 19. Jh., Bronzetafel in Form von Venus und Amor geziert in beschnitztem Nußholzrahmen, am rechten unteren Rand signiert F. BARBEDIENNE, Größe inklusive Rahmen 70 x 46 cm, Altersspuren, Bronze leicht verunreinigt. (MIN/PZ)
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |